Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 17:38

Президента Мальдив спас 15-летний парень

В прошлый вторник 15-летний житель Мальдив Мухамед Джаишам спас жизнь президенту страны Мамунови Абдулу Гаюму, 71 год.

Во время презентации программы по использованию восстанавливаемых источников энергии на острове Хоарафуши на главу государства напал 20-летний Мухамед Муршид. Он выбежал из толпы и кинулся на президента с кухонным ножом. Оружие принес, завернув в национальный флаг.

Однако дорогу нападающему заступил подросток. Он свалил злоумышленника на землю и выхватил нож. При этом Джаишам был ранен в руку. Глава государства не пострадал.

Мухамед Джаишам принадлежит к молодежной скаутской организации Мальдив, почетным председателем которой является сам президент. Последний собирается наградить спасителя особой эмблемой для скаутской униформы. Каждый увидевший ее на костюме парня, будет знать, что он спас главу государства.

Мамун Абдул Гаюм 29 лет возглавляет Республику Мальдивы, расположенной на островах в Индийском океане к югу от Индии. Население страны составляет почти 300 тыс. человек.

Гаюм планирует участвовать в следующих президентских выборах. Политические оппоненты называют его настоящим диктатором, имеющим практически неограниченную власть.

Сейчас вы читаете новость «Президента Мальдив спас 15-летний парень». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть