Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 17:24

Полицейские убили эмигранта электрошоком

40-летний поляк Роберт Дзекански прилетел к матери в канадский город Ванкувер. Женщина уже несколько лет проживала в провинции Британская Колумбия. Дзекански планировал остаться с ней и начать новую жизнь.

Он впервые путешествовал на самолете. Английской не знал совсем. В аэропорту мужчина пять часов жидал, пока ему выдадут багаж. Все это время мать находилась в зале ожидания. Потом отчаялась и ушла.

Ее сын никак не мог разобраться, куда идти и где искать мать. Через 10 мин. ожидания у него сдали нервы — Дзекански схватил стул и бросил в стекло. Потом разбил о пол монитор компьютера.

Служба охраны аэропорта и полицейские пытались успокоить мужчину. Но он не понимал по-английски. Пассажиры требовали позвать кого-то, кто знает польский или хотя бы русский. Вместо этого полицейские повалили Дзекански на пол и применили электрошок.

Несколько секунд мужчина кричал, а затем у него остановилось сердце. Заряд оказался слишком сильным.

Случай записал на камеру мобильного телефона случайный свидетель. Он отослал запись на телевидение. До появления в эфире полицейские заверяли, что Дзекански был вооружен. Однако на записи четко видно, что поляка повалили на пол и сразу убили. Оружия у него не было.

— Ужаснее всего было видеть, как один из офицеров стал коленом на его шею, придавил голову к земле, — говорит Пол Притчард, сделавший запись.

Мать Дзекански требует наказать виновных. Она также хочет, чтобы полицейским запретили использовать электрошок.

Сейчас вы читаете новость «Полицейские убили эмигранта электрошоком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть