Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 16:51

Покойников продавали по тысяче долларов

На прошлой неделе в американском городе Филадельфия арестовали трех директоров похоронных фирм. Мужчин обвиняют в подделке документов и нелегальной торговле трупами.

65-летний Луис Гарзоне, его младший брат Джеральд Гарзоне, 47 лет, и Джеймс МакКафферти, 37 лет, с февраля 2004-го по сентябрь 2005-го продали хирургам из Нью-Йорка 244 тела по $1000. Медики использовали тела для пересадки костей, ткани и кожи. Во время следствия обнаружили, что по крайней мере один из "доноров" был ВИЧ-положительным и болел гепатитом С и раком.

Директора продавали трупы бедных людей. Их родственникам говорили, что тела сжигали в крематории. Об этом свидетельствовали поддельные документы. В действительности покойников прятали несколько дней в моргах, пока их не забирали покупатели. С помощью поддельных свидетельств о смерти удалось идентифицировать лишь 48 из 244 жертв.

В Нью-Йорке задержали лидера преступной группы Майкла Мастромарино. Перед судом он будет отвечать за больше, чем тысячу тел, среди которых 244 — от "поставщиков" из Филадельфии.

Сейчас вы читаете новость «Покойников продавали по тысяче долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть