Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2012 00:30

Похитили сестру футболиста Халка

Автор: фото с сайта www.combatepolicial.com
 

В понедельник в бразильском городе Кампина-Гранди похитили младшую сестру футболиста Халка, нападающего петербургского "Зенита". На следующий день около полудня 22-летнюю Анжелику Апаресиду Виейру вернули домой.

Родители сразу позвонили в полицию, чтобы сообщить, что их дочка дома. Раньше они отказались от помощи правоохранительных органов в ее поисках. По слухам, Анжелику похитили двое мужчин и завезли в заброшенное здание. Она слышала, как в соседней комнате преступники ссорились относительно выкупа. Договориться не смогли, потому один из похитителей выпустил Анжелику. Очевидцы рассказывают, видели, как во вторник она выходила посреди дороги около своего дома из серебристой "хонды".

В тот же день полицейские задержали всех троих похитителей.

Анжелика Виейра рассказала, что в день похищения поехала сначала в университет, где учится на диетолога. Потом около 13.00 направилась в ресторан, чтобы встретиться с другом. Когда подъехала к заведению, несколько мужчин заскочили в ее авто, схватили и повезли в неизвестном направлении.

Друг Анжелики, с которым она должна была встретиться, видел что ее похитили. Он начал звонить на ее мобильный:

- Мужской голос в трубке сообщил, что он муж Анжелики. Потом прозвучали короткие гудки. Однако этого не могло быть. Ее муж был дома.

Потом Анжелике пытались позвонить сестры, но телефон выключили. Родители говорят, никто у них не требовал выкупа.

- Родственники женщины сначала не возражали, чтобы мы ее искали. Потом попросили нас не вмешиваться. Возможно, похитители таки связывались с ними, - комментирует следователь Маркос Паоло.

Футболист узнал о похищении сестры, когда ему позвонили родные. Потом был звонок от бразильской полиции. Его просили пока не возвращаться в Бразилию. 26-летний Халк, настоящее имя которого Живанилдо Виейра, тренируется в Санкт-Петербурге, где с сентября этого года играет за "Зенит". Раньше выступал за португальский клуб "Порту". Он единственный сын в многодетной бразильской семье. Кроме Анжелики, имеет еще пятеро сестер. Родители Халка сначала держали мясной павильон, впоследствии продавали автомобили. Анжелика Виейра с мужем воспитывают двоих детей.

Сейчас вы читаете новость «Похитили сестру футболиста Халка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть