Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 17:05

Первая жена Николя Саркози рассказала о семейных изменах

  Будущий президент Франции Николя Саркози с первой женой Мари-Доминик Кулиоли (справа). Рядом их друзья Жак Мартен и Сесилия Сиганер. Ради нее Саркози оставил семью
Будущий президент Франции Николя Саркози с первой женой Мари-Доминик Кулиоли (справа). Рядом их друзья Жак Мартен и Сесилия Сиганер. Ради нее Саркози оставил семью

Первая жена президента Франции Николя Саркози Мари-Доминик Кулиоли, 53 года, рассказала, как муж изменял ей. Она стала соавтором книги "Саркози и его женщины", которая выйдет во Франции на этой неделе.

Мари-Доминик заявила, что давно простила бывшему мужу. Однако никогда не сможет простить Сесилию Сиганер-Альбениц, 50 лет, вторую жену Саркози.

— Сесилия была моей лучшей подругой. Она делала все ради того, чтобы стать моим другом и оказаться ближе к моему мужу, — пишет женщина.

Корсиканка Мари-Доминик и Николя Саркози познакомились в 1980 году. Тогда она была студенткой, а Саркози начинал свою политическую карьеру в мэрии парижского предместья Нейи-сюр-Сен. Через два года они поженились. В 1984-м Саркози регистрировал брак Сесилии Сиганер с телеведущим Жаком Мартеном и влюбился в нее. Вскоре семьи подружились. Мари-Доминик узнала об измене в 1988 году, когда семьи вместе поехали отдыхать в Альпы.

— Я постучала в дверь в комнату Сесилии и услышала, что там еще кто-то есть, — вспоминает она в книге. — На снегу под окном увидела следы Николя.

Кулиоли долго не соглашалась на развод. Супруги воспитывали маленьких детей — 3-летнего Пьера и 2-летнего Жана. Мари-Доминик знала, что муж продолжал ей изменять. В 1996 году она дала согласие на расторжение брака. Позже Саркози женился на Сесилии.

— Это она сбила его с верного пути, сделала из него любителя драгоценных вещей, — считает Кулиоли. — Именно из-за нее у него репутация мота.

Саркози и Сиганер прожили в браке 11 лет. Воспитывали двух дочек Сесилии от первого брака и общего сына Луи. В мае 2007-го, когда Саркози избрали президентом Франции, Мари-Доминик позвонила по телефону бывшему мужу и сказала, что голосовала за него.

— Я знаю, — ответил Саркози. — Это очень мило с твоей стороны.

Сесилия и Николя расстались полгода тому назад. Через 13 недель после того 53-летний Саркози женился в третий раз. Его избранницей стала итальянская модель и певица 40-летняя Карла Бруни. Почти через месяц Сесилия вышла замуж за марокканца Ришара Аттиаса, 48 лет.

Мари-Доминик не общается с президентом. Она живет в Нейи-сюр-Сен, преподает религиеведение и занимается благотворительностью. О ее личной жизни ничего неизвестно.

Сейчас вы читаете новость «Первая жена Николя Саркози рассказала о семейных изменах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть