Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 17:35

Парижан будут штрафовать за крыс

Власть Парижа приказала жителям начать активную борьбу с крысами. Владельцы квартир, ресторанов и офисов, которые не будут выполнять распоряжение санитарных инспекторов, будут платить 90-750 евро штрафа.

Ежедневно мы получаем жалобы, что кто-то увидел крысу на витрине магазина или посреди ресторана. Это недопустимо и вредит туристическому бизнесу, — говорит председатель ветеринарной службы парижского региона Жан-Рох Галье. — Мы ежегодно проводим кампанию по борьбе с крысами. Но в этот раз хотим сделать все возможное, чтобы от них избавиться.

Во французской столице 8 млн. жителей. На каждого человека приходится четыре крысы. В Париже действует много кафе и ресторанов. Через город протекает река Сена. Это позволяет грызунам легко передвигаться, питаться и размножаться.

— Количество крыс не увеличивается, но и не уменьшается, — говорит Галье. — Это нас и тревожит.

Согласно с распоряжением мэрии, люди должны рассыпать яд, закрывать дыры, через которые грызуны попадают в помещение, своевременно выбрасывать мусор и блокировать подвалы. Владельцы заведений питания обязаны вызывать санитарные службы или самостоятельно использовать мышеловки. Современные стоят до 8 тыс. евро. Кроме того, парижан призывают докладывать в полицию на соседей, которые должным образом не борются с вредителями.

Сейчас вы читаете новость «Парижан будут штрафовать за крыс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть