Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 17:27

Ольга Мегова следила за судьбой будущего мужа в новостях

Автор: фото: REUTERS/stoyan nenov
  37-летний палестинский медик Ашраф Алхажу и 30-летняя Ольга Мегова из Болгарии сыграли свадьбу через пять месяцев после его выхода из тюрьмы
37-летний палестинский медик Ашраф Алхажу и 30-летняя Ольга Мегова из Болгарии сыграли свадьбу через пять месяцев после его выхода из тюрьмы

В субботу 37-летний палестинский медик Ашраф Алхажу вступил в брак с Ольгой Меговой, 30 лет, инженером из Болгарии. Они познакомились через неделю после того, как Ашрафа освободили из ливийской тюрьмы, где он провел восемь лет.

Вместе с пятью болгарскими медсестрами палестинца обвинили в том, что они преднамеренно заразили ВИЧ 427 ливийских детей. Медперсонал несколько раз приговаривали к смерти. Но их удалось освободить при содействии болгарского и французского правительств. Тогда Алхажу предоставили болгарское гражданство.

За судьбой врачей Ольга Мегова следила по новостям, особенно сочувствуя Ашрафу.

Когда в июле он прибыл в Болгарию, их познакомили друзья. Они знали, что Ольге уже давно нравился Ашраф. Оба сразу влюбились.

— Это было какое-то внутреннее чувство, сразу как только мы познакомились. В первую встречу мы гуляли Софиею на протяжении трех часов. Казалось, что знаем друг друга много лет, — рассказывает Алхажу.

Вскоре он поехал в Нидерланды, где живут его родственники. А через две недели после первой встречи сделал Ольге предложение.

— Я чувствовал, что мне ее недостает, и купил обручальное кольцо, — рассказывает Ашраф. — Она встретила меня в аэропорту. Я подарил ей розу и сделал. Ольга согласилась стать моей женой.

Ашраф хочет продолжить медицинскую карьеру. Но сейчас он занят кампанией против ливийского правительства. Мужчина рассказал об ужасных условиях в госпитале, где он работал с болгарскими медсестрами:

— Нам нечем было стерилизовать медицинское оборудование. Приходилось одними ножницами перерезать пуповину десяткам новорожденных.

Медик утверждает, что в тюрьме его пытали, чтобы вынудить подписать показания против себя. Били электрошоком по гениталиям. Трижды ему вводили какое-то вещество. Говорили, что это ВИЧ. То же делали и с медсестрами. Впрочем, анализы показали, что все люди здоровы.

Сейчас вы читаете новость «Ольга Мегова следила за судьбой будущего мужа в новостях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть