Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2007 15:41

Незамужние американки дерутся за дешевые свадебные платья

Автор: фото: REUTERS/Meredith Davenport
  Молодые американки примеряют свадебные платья в магазине ”Филен” в Нью-Йорке. Больше тысячи дизайнерских моделей там выставила по цене 249 долларов
Молодые американки примеряют свадебные платья в магазине ”Филен” в Нью-Йорке. Больше тысячи дизайнерских моделей там выставила по цене 249 долларов

Раз в полгода сотни незамужних девушек и женщин выстраиваются в очереди перед магазинами одежды "Филен" в США. Они врываются туда, как только открываются двери, и хватают все, что попадается под руку. Обычно ни размер, ни цвет значения не имеют.

Так уже 60 лет проходят традиционные распродажи свадебных нарядов. В этом году их проводили в четырех городах: Бостоне, Нью-Йорке, Атланте и Колумбусе. Больше тысячи дизайнерских платьев выставила по цене $249.

Некоторые девушки приходили в шлемах. Другие брали с собой по несколько подруг. Те хватали несколько нарядов сразу, помогали выбрать, примерить, а также защищали от соперниц. Многие клиентки даже не помолвлены, однако все равно воюют за платье.

27-летняя Синди Лаупер на распродаже искала платье для младшей сестры, которая скоро выходит замуж.

— В свое время я себе на свадьбу тут брала одежду, — рассказывает она. — Однако в этом году борьба была жестокой. Иногда девушки просто зверели. К магазину шли в ярких вещах, чтобы не потеряться в толпе.

Ни размер, ни цвет значения не имеют

Под наряд большинство дома надевает бикини — потому что можно раздеться еще у порога и поскорее начать примерку.

В США распродажи "Филен" называют "забегом невест". Без покупки из магазина выходят немногие. Не пугает молодых американок даже то, что, по условиям, возвращать приобретенный товар нельзя.

Сейчас вы читаете новость «Незамужние американки дерутся за дешевые свадебные платья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть