Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 18:07

Несовершеннолетние девушки натравливают собак на домашних животных

Несколько месяцев назад на юго-востоке Москвы начали находить труппы кошек и собак. Жители района знают, что в этом виновны три местные девушки. Иногда к ним присоединяется четвертая подруга.

Девушки развлекаются тем, что натравливают бойцовских собак на других животных. Кровавые драки снимают на камеру и делают фотографии. Потом распространяют материалы в Интернете.

Для экзекуций девушки выбирают пустыри, малолюдные площадки или небольшие опушки, где соседи выгуливают животных. По словам очевидцев, чтобы собаки становились агрессивнее, девушки по несколько дней не кормят их и жестоко бьют. Щенки или привязанные взрослые собаки становятся легкой добычей для голодных животных.

В последнее время девушки выдумали еще одну "игрушку" — начали травить собак, гуляющих с хозяевами. Увидев издалека, что жертва гуляет на поводке, делают вид, что придерживают своих псов. Как только хозяин отворачивается, животного с командой "Взять!" отпускают. У жертв практически не остается шансов выжить.

— Когда я заметила компанию с собаками, придержала своего песика, — рассказывает Марина из Москвы. — Мы уже немного отошли, и вдруг подбежала черная освирепевшая дворняга. Она набросилась на мою собаку, которая была в наморднике. Компания спокойно за этим наблюдала.

В последнее время у девушек было несколько агрессивных пород собак — стафордширський терьер, кавказец, боксер и бультерье р. Они не боятся ответственности за свои выходки, потому что несовершеннолетние. К тому же мама ли дера группы — юрист и всегда может защитить дочь и ее подружек.

В апреле этого года одна жительница района подала в суд после того, как пес девушек загрыз ее собаку. Женщина получила 20 тыс. рублей компенсации (4050 грн) за нанесенный ей моральный вред. На этом дело закрыли.

Сейчас вы читаете новость «Несовершеннолетние девушки натравливают собак на домашних животных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть