33-летняя Анджела Сконьямильйо из Неаполя победила на конкурсе красоты среди толстушек в итальянском городе Форкуле. К соревнованию допустили 30 женщин, которые весят более 100 кг. Они выходили в вечерних платьях, купальниках и белье.
— Победой я обязана своему жениху, — говорит Анджела. — Он владеет рестораном в центре Неаполя. Я помогаю ему руководить, слежу за качеством блюд, пробую их на вкус.
Вес Анджелы 172 кг.
— Она не толстая, а просто большая, — говорит ее подруга Морен Баранес, 22 года. — У Анджелы большие руки, ноги и грудь, но у нее ничего не обвисает. Ее родители также имеют большие формы. Это у них в роду. Если бы Анджела похудела, то потеряла бы всю свою привлекательность. Худые люди часто нервничают, переживают и злятся, а толстяки — добрые.
В награду за победу Анджела получила большой торт со сливочным кремом. Им угостила всех участниц конкурса.
— Эта победа для меня, как выигрыш в лотерею, — говорит. — Я не собираюсь худать, потому что уверена в своей красоте. Ем все, что нравится, особенно люблю сладкое. Мой жених никогда не отказывает мне в этом.
Второе место заняла 26-летняя Синтия Фернанда Перейра из города Болонья. Она весит на полкилограмма меньше, чем победительница.
— Италия — рай для полных, — считает голливудская актриса 30-летняя Мия Тейлор. — Здесь таких большинство. Никто не комплексует из-за лишнего веса. Моя сестра Лив Тейлор — худая и высокая. Она стала известной голливудской актрисой, а я всегда стеснялась своего веса. Мама посоветовала мне выучить итальянский язык и поехать в Рим. Здесь не чувствую себя белой вороной, потому что все итальянцы любят полных женщин. Со мной знакомилось много мужчин. Почувствовала себя красивой и желанной. Италия изменила мою жизнь. Я стала актрисой и вышла замуж.
В финале конкурса почтили память самой толстой в мире женщины — британки 40-летней Шарон Мевсимлер. 26 июля она умерла в одной из английских клиник. Весила 286 кг. Она ела беспрестанно, и отолстела так, что самостоятельно не могла встать с постели. Ее муж уволился с работы, чтобы присматривать за ней. Из-за избыточного веса внутренние органы Мевсимлер деформировались. Врачи назначили ей специальную диету из свежих овощей и фруктов. Шарон попросила родственников тайно принести ей рыбу с чипсами и ведро жареных цыплят. После сытной трапезы у нее случился сердечный приступ.
На звание самой толстой женщины претендует жительница американского штата Нью-Джерси 42-летняя Донна Симпсон, которая весит 272 кг. Донна планирует потолстеть почти вдвое. Она носит размер одежды 5XL. Покупает ее через Интернет. В прошлом году попала в Книгу рекордов Гинесса как самая толстая женщина, которая рожала детей. У Донны есть 3-летняя дочь и 14-летний сын. Из-за ухода за ними отказалась от приглашения на итальянский конкурс для толстушек.
— Еженедельно я трачу на еду 750 долларов, — говорит Донна. — Больше всего люблю суши, могу съесть 70 ролов на обед. Чтобы поправиться до 455 килограммов, мне нужно есть по 12 тысяч калорий ежедневно. Обычные люди потребляют не больше двух тысяч. Мой любимый Филипп, с которым я встретилась на сайте знакомств, хочет, чтобы я была еще больше. Тогда обещает устроить мне свадьбу на Гавайях.
Донна зарабатывает на жизнь, позируя для сайта supersizedbombshells.com. Посетители платят за просмотр видеороликов, на которых она ест жирную еду.
В Италии около 60% жителей имеют лишний вес. За последние два года там создали 10 ночных клубов и 5 специальных кафе для полных, где подают порции вдвое больше обычных. В автобусах сидения для двоих переделали на сплошное без перегородок, чтобы полным людям было удобно сидеть.











Комментарии