Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 18:01

На Международном фестивале татуировок выбирали самые красивые

Автор: фото: REUTERS/Tobias Schwarz
  48-летний программист Рольф на фестивале татуировок в Берлине показал свои 126 дыр на лице
48-летний программист Рольф на фестивале татуировок в Берлине показал свои 126 дыр на лице

В прошлые выходные в столице Германии Берлине проходил 17-й Международный фестиваль татуировок. В нем принимали участие свыше 100 мастеров этого дела и людей с татуировками и пи рсингом из Таиланда, США, России, стран Западной Европы, Южной Америки и Африки.

Участники могли поделиться национальными особенностями и тенденциями в современных татуировках. В частности внимание посетителей фестиваля привлекла выставка, посвященная татуировкам в буддийских храмах Таиланда.

Местный мастер Айджарн Сорн продемонстрировал, как наносят тату в его стране. Он вместо привычных для европейцев новейших технологий использовал традиционные инструменты и не применял обезболивающ их средств.

Одним из наиболее интересных событий стал конкурс татуировок, который проходил на одной из сцен фестиваля. На нем определили лучшие работы в 15 категориях — от лучшего портрета до самого необычного рисунка.

Также во время берлинского фестиваля провели конкурс "Мисс Тату", где могли участвовать женщины, у которых имеется татуировка. Судьи оценивали не размеры рисунков на телах, а общее впечатление от тату.

В фестивале также принимали участие свыше 40 производителей и поставщиков специальных инструментов и красок, представлявших свою продукцию.

Сейчас вы читаете новость «На Международном фестивале татуировок выбирали самые красивые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть