Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 17:41

На Кубе позволили продавать телевизоры

Кубинское правительство позволило продажу компьютеров, телевизоров, DVD-проигрывателей, и других электрических приборов.

Большинство из них были запрещены и изъяты из продажи в 1990-х. Таким образом власть пыталась сократить использование электричества, проблемы с которым начались после развала Советского Союза.

В настоящее время правительство может рассчитывать на нефть из Венесуэлы и смягчить запреты. Среди товаров, которые вот-вот появятся на прилавках кубинских магазинов, — электроплиты, телевизоры, сигнализация для автомобилей и микроволновые печи. Кондиционеры станут доступными в следующем году, а тостеры не раньше 2010-го.

Однако очередей в магазинах электротоваров не ожидают. Кубинцы зарабатывают в среднем $10 (50 грн) и не в состоянии покупать недорогие бытовые приборы.

После того, как 81-летний Фидель Кастро ушел с должности президента страны, его брат Рауль, 76 лет, планирует провести ряд реформ. Его считают более прагматичным.

Сейчас вы читаете новость «На Кубе позволили продавать телевизоры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть