Ексклюзивы
четверг, 25 сентября 2008 17:19

Мясники потеряли работу

Один из крупнейших американских инвестиционных банков "Леман" на прошлой неделе сообщил о своем банкротстве. Без работы остались тысячи сотрудников банка в США и Великобритании. Вместе с ними прибыль потеряли мясники, официанты и повара.

Когда люди теряют работу, они перестают ходить в рестораны, — говорит лондонский мясник Тревор Челси. Он поставлял продукты для ресторанов в деловых кварталах британской столицы. — Люди уже несколько дней выносят свои личные вещи из помещения банка. Если они не вернутся, нам тоже будет нелегко.

Банк был одним из главных игроков американской компании. По приблизительным подсчетам он стоил $640 млрд. Это в 20 раз больше бюджета Украины в прошлом году. Из-за банкротства "Лемана" цены на акции компаний, с которыми банк сотрудничал, резко упали. Такой обвал акций напомнил экономистам о крахе 24 октября 1929 года. После него в США начался четырехлетний финансовый кризис.

Кандидат в президенты США Джон МакКейн заявил, что приостанавливает свою предвыборную кампанию, пока ситуация не стабилизируется. Хочет лично принять участие в разработке антикризисных законов. Призывал сделать это и своего соперника Барака Обаму. Тот ответил, что кампанию не остановит, но финансовым коллапсом займется. Кандидат на наивысшую должность в стране должен делать много дел одновременно.

Сейчас вы читаете новость «Мясники потеряли работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть