Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 17:01

Министром обороны Испании стала беременная женщина

В первый раз в истории Испании министром обороны стала женщина — 37-летняя Карме Чакон. Ее назначение стало неожиданностью также из-за того, что она на седьмом месяце беременности.

Чакон родилась 13 марта 1971 года в Барселоне. Окончила барселонский университет по специальности "право" и продолжила учебу в Канаде, получила звание профессора. Сейчас преподает конституционное право. В предыдущем правительстве она была министром жилья.

Чакон стала одной из девяти женщин, которые вошли в состав нового правительства во главе с Хосе Луисом Сапатеро. Впервые в истории страны среди 17 министров больше женщин, чем мужчин. Социалист Сапатеро, который победил на выборах месяц назад, во второй раз стал премьер-министром. В субботу он принял присягу и утвердил состав нового правительства.

Четыре года тому назад Сапатеро принял закон, который предусматривает присутствие женщин во всех государственных структурах наравне с мужчинами. Тогда в правительстве было одинаковое количество женщин и мужчин. Премьер создал Министерство равноправия, которое в субботу возглавила самая молодая женщина-министр в истории страны 31-летняя Бибиана Аидо.

Сейчас вы читаете новость «Министром обороны Испании стала беременная женщина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть