Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 17:29

Михаэль Баллак женился на давней подруге
5

На венчание в городе Штарнберг молодые позвали лишь ближайших друзей и родственников
Фото: фото: REUTERS/Alexandra Beier
В церковь Симона надела расшитое перьями и мелкими кристаллами платье с длинным шлейфом
Во время брачной церемонии в Кемпфенхаузене дождило. Однако молодых это не огорчило
Михаэль Баллак поощряет старших сыновей Луи и Эмилио к занятиям спортом, однако профессиональных футболистов делать из них не собирается
Младшему сыну Баллаков Йорди в марте исполнилось 3 года

В понедельник капитан немецкой сборной по футболу 31-летний Михаэль Баллак вступил в брак с 30-летней Симоной Ламбе. Церемонию провели в городе Кемпфенхаузен в рыцарском замке. На празднование пригласили 400 гостей.

Дождило, потому молодых из машин до замка сопровождали мужчины с красными зонтиками. Симона надела светло-голубое платье с открытой спиной, а Михаэль — блестящий черный костюм.

На следующий день в соседнем городе Штарнберг состоялось венчание. Гостей было  немного — лишь близкие родственники и друзья. Потом все отправились в местный "Баварский яхт-клуб" на берегу озера. На Симоне было свадебное платье, расшитое перьями и мелкими кристаллами. Михаэль надел серый костюм с фиолетовым галстуком. Свидетельниц нарядили в одинаковые голубые платья.

Первый тост за молодых произнес легендарный немецкий футболист Франц Беккенбауэр, 53 года. Пожелал крепкого здоровья и кучу детей. Потом поднялся жених:

— Наша свадьба — это символ нашей любви, — говорит. — Мы уже много лет любим друг друга.

Михаэль и Симона живут вместе 10 лет. Воспитывают трех сыновей — 6-летнего Луи, 5-летнего Эмилио и Йорди, 3 года. В начале года Баллак сделал предложение о браке матери своих детей и подарил ей серебряное обручальное кольцо.

Михаэль познакомился с Симоной в кафе в немецком городе Кайзерслаутерн. Он играл  тогда за местную футбольную команду. Девушка работала официанткой

— Для меня это была любовь с первого взгляда, — рассказывает футболист. — Но Симона мучила меня еще полгода, пока мы наконец не стали парой.

Баллак играет в футбол с семи лет. Выступал за команды "Кайзерслаутерн", "Баер" (Леверкузен), "Бавария" (Мюнхен). Его неоднократно признавали самым красивым футболистом Германии.

С 2006-го Баллак выступает за английский футбольный клуб "Челси". Семья Михаэля переехала в Великобританию вместе с ним.

— Сначала было тяжело. Игра не шла, к тому же я плохо знал английский, — вспоминает футболист. — Не понимал шуток в раздевалке. Но сейчас все хорошо. Сыновья неплохо разговаривают по-английски. Скоро будут говорить лучше меня.

Баллак часто играет в футбол с детьми и возит их на тренировки. Однако не настаивает, чтобы они профессионально занимались спортом. Говорит, что футбол сегодня — это, прежде всего, бизнес.

— Лучший комплимент, который я когда-либо получал, сделал мне сын Луи, — говорит футболист. — Как-то он подошел ко мне и говорит: папа, ты лучший игрок в мире!

Баллак рассказывает, что подружился с украинцем Андреем Шевченко, который тоже играет за "Челси". Жены футболистов тоже дружат. Их часто видят вместе в ресторанах и магазинах.

Сейчас вы читаете новость «Михаэль Баллак женился на давней подруге». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть