Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 17:12

Мэй Кристина родила трех однояйцевых близнецов

Автор: фото с сайта The Sun
  25-летняя британка Мэй Кристина Эстли с тройней младенцев в больнице. Медики до сих пор не понимают, как ее яйцеклетка разделилась на три части. Такое бывает раз на 200 миллионов случаев
25-летняя британка Мэй Кристина Эстли с тройней младенцев в больнице. Медики до сих пор не понимают, как ее яйцеклетка разделилась на три части. Такое бывает раз на 200 миллионов случаев

"Врачи сказали, что у нас было больше шансов выиграть в лотерею, чем родить трех однояйцевых близнецов, — говорит 25-летняя британка Мэй Кристина Эстли. — Но для меня то, что они родились здоровыми, намного лучше, чем выигрыш в лотерею".

Тройня появилась на свет в прошлом месяце в австрийском городе Фельдкирх немного раньше ожидаемого срока. Врачи говорят, что произошло медицинское чудо. Ведь шанс родить идентичных тройнят — 1 к 200 млн. Никто не надеялся, что все девочки будут здоровыми. Две недели они находились в инкубаторах. Сейчас Мэй Кристина и ее 27-летний муж Томас Грациадеи уже забрали детей домой.

Медики установили, что разделение яйцеклетки на три части состоялось на шестом дне беременности. Но остается загадкой, из-за чего это могло произойти. Кое-кто считает, что причиной был сильный удар, другие говорят о давнем заболевании.

Сама Мэй Кристина утверждает, что ничем не болела и не употребляла лекарств, которые повышают возможность оплодотворения. Не помнит, чтобы во время беременности у нее были какие-то травмы.

Австриец Томас, студент инженерного факультета, и англичанка Мэй Кристина познакомились три года тому назад в Финляндии. Там они полгода учились в университете. После поддерживали отношения на расстоянии.

В конечном итоге решили жить вместе в Австрии. Прошлой осенью Томас предложил Мэй пожениться. Свадьба была в апреле этого года. Супруги узнали, что у них будет тройня, на седьмой неделе беременности.

— Врач сказал, что у меня будет ребенок, нет — два, три, — рассказывает Мэй Кристина. — Я просила, чтобы он прекратил считать. Боялась, что их может быть больше. Сначала для нас это был шок, но мы быстро пришли в себя. Наши дочки — хотя и нежданные, но бесспорно желаемые дети.

Сейчас вы читаете новость «Мэй Кристина родила трех однояйцевых близнецов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть