Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 18:24

Маньяка не могут казнить из-за избыточного веса

41-летний о сужденный к казни американский убийца Ричард Куи заявляет, что его нельзя убивать.

Мужчина страдает от мигрени и нескольких болезней из-за избыточного веса. От головной боли принимает "Топамакс". Именно этот препарат используют во время смертельной инъекции как обезболивающее. Адвокаты Куи говорят, "Топамакс" не подействует на подсудимого. Он умрет в муках.

Они также замечают, что у мужчины заболевания вен. Из-за этого врачам будет сложно сделать инъекцию. Поэтому просят дать заключенному время подготовиться к казни.

Куи отбывает срок за изнасилование и убийство двух женщин в городе Коламбуси, штат Огайо. Его должны казнить 14 октября.

Два года назад с просьбой об отсрочке наказания по состоянию здоровья к судьям обратился американский убийца Джеффри Лундгрен. Он заверял, что из-за избыточного веса и диабет будет чувствовать во время казни сильную боль. Суд не удовлетворил просьбу. Лундгрена казнили 24 октября 2006 года. Американец отбывал срок за убийство семьи с детьми в 1989 году.

Сейчас вы читаете новость «Маньяка не могут казнить из-за избыточного веса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть