Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 16:57

Почти 4 тысячи человек погибли во время урагана в Мьянме

В Мьянме, государстве в Юго-Восточной Азии, 3 мая во время урагана "Наргис" погибли 3969 человек. Еще три тысячи считают пропавшими без вести.

В пяти областях страны объявили чрезвычайное положение. Люди остались без электричества и питьевой воды. Улицы завалены деревьями и мусором, многие лишились крова. Порывы ветра достигали 190 км/час.

От стихии пострадала прежняя столица страны Янгон. Там почти нет света, телефонной связи и Интернета. Спасатели и военные убирают с улиц обломки крыш, перевернутые автомобил и, деревья. Люди передвигаются преимущественно на лодках, уровень воды — почти по пояс.

Местные торговцы пользуются ситуацией и повышают цены на продовольственные товары. В магазинах распродали свечи. Аэропорты страны не работают.

Работе спасателей препятствуют стихия и власть. Правительство Мьянмы, военная хунта, ограничивает доступ в некоторые районы страны. Чиновники пережидают ненастье в бункере в Нейпьидо — новой столице Мьянмы. Помощь предложила ООН.

Ураган "Нагрис" двигается в направлении Таиланда. Тайцы готовятся к ненастью.

Сейчас вы читаете новость «Почти 4 тысячи человек погибли во время урагана в Мьянме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть