Ексклюзивы
среда, 29 декабря 2010 06:00

Кремлевских оппозиционеров отравили ртутью

Бывшего полковника КГБ 58-летнего Виктора Калашникова и его жену журналистку Марину Калашникову, которые теперь живут в Германии, отравили ртутью. Врачи берлинской клиники "Шарите" обнаружили, что содержание металла в крови русских оппозиционеров превышает норму в 25 раз. В меньших дозах также нашли отравляющие соединения полония-210, таллия и кадмия.

- Мне говорили, чтобы перестала критиковать режим, иначе угрожали, что у меня и мужа будут проблемы, - рассказывает Марина Калашникова. - Когда выезжали из России, в поезде Москва-Варшава заметила странную сыпь на коже после того, как переночевала на железнодорожных простынях.

За последние четыре месяца Виктор Калашников похудел на 15 кг. На руках Марины появились язвы. Оба страдают от бессонницы, головной боли. Прежде всего ртуть повреждает нервную систему. Проникает в организм с воздухом, впитывается через кожу.

Виктор Калашников в прошлом входил в штаб Ельцина. Когда к власти пришел Владимир Путин, Калашниковы начали работать независимыми журналистами. Критиковали российское правительство за события в Чечне. Супруги уверенны, что их отравили российские спецслужбы. После того, как их заставили эмигрировать, до сих пор преследуют. За это время Калашниковы жили в Польше, Украине и Эстонии. По словам Виктора, внимание к себе привлекли после того, как выступили в ноябре прошлого года с критикой российского правительства на конференции в Польше.

Сейчас вы читаете новость «Кремлевских оппозиционеров отравили ртутью ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть