Ексклюзивы
понедельник, 29 декабря 2008 17:36

Королевский клуб автомотористов спас водителя от аллигатора

Королевский клуб автомотористов существует в Великобритании с 1897 года. Это служба, помогающая гражданам разобраться с поломками их автомобилей и мотоциклов. Ежегодно клуб принимает 2,7 млн звонков с просьбой о консультации и помощи. Среди них немало странных.

Однажды патруль клуба выехал по вызову мужчины, который не мог открыть свою машину. Оказалось, что пьяный британец пытался сесть за руль чужой машины. В другом случае активистам клуба пришлось иметь дело с аллигатором. Водитель приобрел его себе в качестве домашнего любимца. Посадил в коробку на заднем сидении. Однако рептилии каким-то образом удалось убежать. Водитель запаниковал, выскочил из авто и закрыл аллигатора в нем. Вызывал патруль ККА, чтобы они помогли. Тем пришлось ловить крокодила и успокаивать его хозяина.

— Такое впечатление, что каждый третий нам звонящий — сумасшедший. Я удивляюсь, как британцам вообще еще не запретили водить авто. Мне кажется, что у большинства для этого не хватает мозгов, — говорит представитель клуба.

За год ККА помог многим людям в важнейшие для них дни. В частности, спасли свадьбу. Жених так волновался, что закрыл обручальные кольца в бардачке. Его пришлось открывать с помощью слесарских инструментов. В другой раз специалистов вызвал футбольный рефери. Он ехал обслуживать матч из Лидса в Манчестер. Его машина сломалась, поэтому члены клуба успели подобрать его и отвезти на стадион за пять минут до начала игры.

В 2008 году Королевский клуб автомотористов признали самой полезной общественной организацией Великобритании.

Сейчас вы читаете новость «Королевский клуб автомотористов спас водителя от аллигатора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть