Ексклюзивы
пятница, 06 июня 2008 17:41

Корейцев признали самыми трудолюбивыми

Список наиболее трудолюбивых наций в мире опубликовал американский журнал "Форбс". Первое место в нем заняли жители Южной Кореи. Они работают 2357 часов в год.

В этой стране работают по большей части шесть дней в неделю. Нередко рядовой работник имеет три дня отпуска в году.

39-летний госслужащий Ли просыпается в 5.30 утра. Он быстро собирается, пьет кофе и бежит на 2-часовой поезд до столицы Сеула. В 8.30 начинается его рабочий день. Ли оставляет рабочее место около девяти вечера. Опять садится на 2-часовой поезд и возвращается домой около 23.00. Он принимает душ, ужинает и ложится спать на несколько часов. Ли женат, у него двое детей. Общается с ними не больше 15 мин. в неделю.

Корейские правительственные чиновники неоднократно принимали указы, которые сокращают рабочую неделю до пяти дней. Распоряжения должны выполнять государственные школы и предприятия, в штате которых больше тысячи работников. Однако корейцы продолжают выходить на работу по субботам и делать карьеру в государственные выходные.

Второе место в рейтинге наиболее работящих стран заняла Греция. Здесь работают 2050 часов в год. Третье и четвертое место принадлежат Венгрии и Польше. В этих странах государственные праздники длятся дольше, чем в Южной Корее и Греции. Наименее работящими оказались страны Скандинавии и Нидерланды. Здесь работают не больше 1390 часов в год.

Сейчас вы читаете новость «Корейцев признали самыми трудолюбивыми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть