Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2014 06:10

Киселева не пустили в Норвегию

Норвегия отказалась предоставить визу российскому журналисту 59-летнему Дмитрию Киселеву. Объяснили, что в рамках санкций ЕС запретили въезд журналистам, которые поддерживают политику Путина.

— Мы арендовали домик в северном поселении Гесвер. Там живут 150 людей. Хотели показать детям полярный день. И предоплату отправили, — говорит Киселев.

Мы спросили россиян, как их задели санкции.

Анна Пальникова, 23 года, студентка, Москва:

— По поводу виз и карточек среди знакомых ничего не слышала. Люди не успели отреагировать. Банками, которые заблокировали, пользуются 3–4 процента населения. Карточки выдают как зарплатные. Они невыгодны.

Елена Ракова, 56 лет, домохозяйка, Воронеж:

— Не могу получать помощь, которую присылают из-за границы для сына-инвалида. Счет был в банке "Россия". Тот предлагал самые выгодные условия для социальных нужд. Сейчас на карточке зависло почти 300 долларов. В финучреждении говорят, что ничем не могут помочь. Маме не выплачивают пенсию. В "Сбербанке" говорят, что из-за санкций.

Валерий Юров, 36 лет, бизнесмен, Москва:

— Британское посольство задерживает выдачу визы. Не отказывают и ничего не объясняют. Пропустил из-за этого важный семинар и переговоры. Такое впервые. Жене нагрубили в Испании. Когда в кафе услышали, что разговаривает на русском, сказали: россиян не обслуживаем. А она хотела заказать самое дорогое блюдо.

Карем Юзов, 29 лет, бизнесмен, Санкт-Петербург:

— Поставляю сладости в Украину и Литву. Украинцы уменьшили заказ настолько, что мне невыгодно отправлять. Литовцы прекратили сотрудничество, хотя три года не было никаких жалоб ни из нашей, ни с их стороны.

Сейчас вы читаете новость «Киселева не пустили в Норвегию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть