Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2007 17:52

Кастро обвинил Буша в терактах 11 сентября

81-летний кубинский лидер Фидель Кастро после операции уже больше года не появляется на людях. Но даже тяжело больной он критикует США.

На следующий день после шестой годовщины террористических атак на Всемирного торговый центр Кастро обнародовал открытое письмо. Он возлагает всю вину за трагедию на правительство США. Обвинения прочитали в эфире кубинского телевидения. Кастро утверждает, что атаку на ВТЦ и гибель почти 3000 людей устроило правительство президента Буша, чтобы иметь повод для борьбы с терроризмом и введения войск в Ирак.

— В здание Пентагона влетел не захваченный   террористами самолет, а управляемая ракета. Доказательством является тот факт, что на месте аварии не нашли никаких тел. К тому же самолет не мог оставить такую идеально круглую дыру, которую мы увидели на месте катастрофы. Нас обманули так же, как и остальную планету, — пишет команданте.

Раньше американская власть утверждала, что на месте аварии самолета, протаранившего Пентагон, нашли останки 77 людей. Башни ВТЦ уничтожили управляемыми взрывами, утверждает Кастро. Мол, уровень, на котором самолеты врезались в башни, и данные черных ящиков самолетов не совпадают. Фидель Кастро уверен, что в трагедии виновно правительство США. Но он убежден, что мир никогда не узнает правды.

Сразу после событий 11 сентября 2001 года кубинцы выразили солидарность с американцами. На Острове Свободы организовали сбор донорской крови для пострадавших в Нью-Йорке.

Сейчас вы читаете новость «Кастро обвинил Буша в терактах 11 сентября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть