Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 16:20

Историческую достопримечательность Кореи сожгли из мести

В понедельник полиция столицы Южной Кореи задержала 70-летнего мужчину по фамилии Чхе. Он признался, что поджег главную историческую достопримечательность страны — церемониальные врата Намдемун. Объяснил, что пытался таким образом отомстить за отобранный у него земельный участок.

У подозреваемого нашли одежду и сумку, о которых рассказывали свидетели поджога. Во время обыска полиция изъяла также бутылку растворителя и кожные перчатки. В 2006 году задержанный пытался поджечь императорский дворец. Тогда полиции удалось остановить злоумышленника. Чхе получил условный срок заключения.

Пожар, который в стране уже называют "корейским 11 сентября", произошел в воскресенье и почти полностью уничтожил ворота Намдемун, построенные более 600 лет назад. На их восстановление пойдет минимум два года и около $20 млн. Многие люди говорят, что потрясены потерей национального достояния.

Сейчас вы читаете новость «Историческую достопримечательность Кореи сожгли из мести». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть