Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 17:58

Гостиницу из песка построили в Британии

  Песчаная гостиница из-за угрозы обвала  без потолка
Песчаная гостиница из-за угрозы обвала без потолка

Первая в мире гостиница из песка появилась в британском городе Веймут на побережье пролива Ла-Манш. По словам администрации, в нем нет туалетов. Предупреждают, что волны и дождь могут размыть комнаты.

Сооружение заказала одна из местных гостиничных компаний. На здание пошло около 1 тыс. т песка. Команда из четырех скульпторов работала 7 дней по 14 ч. в сутки. В работе использовали бульдозеры.

В гостинице обустроили несколько комнат с одно- и двуспальными песчаными кроватями. Постельное белье и подушки — настоящие. Одна ночь стоит 10 фунтов стерлингов (96 грн).

— Песок остается везде, особенно между пальцами ног, — смеется скульптор Марк Андерсон. — Но самая приятная вещь утром — морские волны, затекающие через двери. Прекрасный способ просыпаться!

По мнению скульпторов, еще одно преимущество гостиницы из песка — открытое небо. Сооружение из-за угрозы обвала решили не покрывать крышей.

— Зато ночью можно разглядывать звезды и дышать свежим морским воздухом, — добавляет Андерсон. — Наш проект стал самым большим сооружением из песка в Британии.

Сейчас вы читаете новость «Гостиницу из песка построили в Британии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть