Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 17:13

Франция и Италия спорят за лучшую пловчиху Европы

— Я выбираю любовь, — сказала 20-летняя француженка Лаура Манаду, олимпийская чемпионка по плаванию, и убежала в Италию со своим парнем Лукой Марри. Теперь французская федерация плавания не знает, что делать. Если Манаду выйдет за него замуж, то и будет выступать за страну своего мужа.

На Олимпийских играх в Афинах в 2004-ом Манаду выиграла золотую, серебряную и бронзовую награды вольным стилем на разных дистанциях. После этого победила на чемпионате Европы. Ее результатов не удавалось достичь ни одной француженке. Пловчиха поставила 36 национальных рекордов, 6 европейских и еще три мировых.

Сейчас ее начал тренировать итальянец Альберто Кастаньетти. На последних соревнованиях в Мельбурне Манаду плы ла в шапочке с итальянским флагом. Фирма одежды "Гуччи" предложила спортсменке годовой контракт на миллион евро.

Сначала за Манаду спорили главы Федераций плавания Франции и Италии. Французы требовали ее возвращения на родину или хотя бы гарантий, что спортсменка будет выступать за родную страну. Итальянцы ответили, что никто не может заставить взрослого человека делать то, чего он не хочет.

Теперь делом заинтересовались министры спорта обеих стран. Они подключили послов. Пока еще те обмениваются дипломатическими угрозами.

Сейчас вы читаете новость «Франция и Италия спорят за лучшую пловчиху Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть