Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 17:49

Эмма Гоу избрала смерть ради Иеговы

22-летняя британка Эмма Гоу из южного города Телфорд через несколько часов после родов умерла от кровоизлияния. Когда на свет появилась здоровая двойня, у нее началось кровотечение. Ей предлагали сделать переливание, но она отказалась — таковы правила у религиозной общины свидетелей Иеговы.

Женщина заранее предупредила врачей, что не хочет никакого переливания в случае угрозы ее жизни. Они с мужем подписали документ, который удостоверяет, что они знали об опасности такого решения. Поэтому врачам осталось только наблюдать, как умирает их пациентка, мать двоих новорожденных детей.

Теперь семья умершей обвиняет медиков в том, что Эмми не сделали кесарево сечение, а позволили рожать самостоятельно. Именно это, по их мнению, привело к трагедии.

Эмма и ее 24-летний муж Энтони поженились в 2005 году на Барбадосе. Она была продавцом в магазине одежды. Он работает инженером системы центрального отопления. Энтони знал, что Эмма мечтала о свадьбе на Карибских островах. Устроил сюрприз для нее.

Учение свидетелей Иеговы называет противоестественным донорство, хранение крови и ее переливание. Лидеры ссылаются на Библию, в частности ветхозаветную книгу Левит 17:12: "Потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.".

Свидетели Иеговы воспринимают переливание крови как ее потребление.

Муж Эммы сам будет воспитывать детей — мальчика и девочку. Он не осуждает решения жены отказаться от операции, которая могла ее спасти.

Сейчас вы читаете новость «Эмма Гоу избрала смерть ради Иеговы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть