Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 16:34

Элтон Джон отпраздновал 60-летие трижды

Автор: фото: REUTERS/Eric Thayer
  Дизайнер Донателла Версаче упала на лестнице Центрального собора в Нью-Йорке, спеша на празднование дня рождения певца Элтона Джона
Дизайнер Донателла Версаче упала на лестнице Центрального собора в Нью-Йорке, спеша на празднование дня рождения певца Элтона Джона

Свое 60-летие английский певец Элтон Джон решил отметить в Центральном соборе Нью-Йорка. Все 400 приглашенных гостей поднимались к церкви по крутой лестнице. Лишь 50-летняя дизайнер Донателла Версаче не справилась с этим заданием. Она запуталась в подоле своего роскошного платья и упала.

Впрочем, это не огорчило ни ее, ни именинника. Элтон отмечал день рождения уже во второй раз. Вечеринку в Нью-Йорке он устроил для своих друзей, которые не попали на первое празднование. В частности поздравить Джона пришла его близкая подруга — 41-летняя Элизабет Херли. Раньше она не могла этого сделать, потому что у нее был медовый месяц с 54-летним Аруном Наяром. У Херли был счастливый вид. Пришла в платье, которое очень напоминало свадебное.

После вечеринки Джон обещал дать концерт в зале Мэдисон Сквейр Гарден. Так он отметил 60-летие в третий раз.

Первый раз праздновали еще 14 марта. Элтон никогда не был суеверным, потому отмечал юбилей почти на две недели раньше даты рождения одновременно с подругой, 40-летней художницей Самантой Тейлор-Вуд.

Маскарад устроили в Шоредич-холли, одном из наибольших концертных залов Лондона. Только там могло вместиться 250 гостей, которых пригласил певец. Среди них были актеры Дэниел Крейг и Хью Грант, певец Стинг, модель Кейт Мосс, музыкант Пол Маккартни и семья Озборн в полном составе.

Джон предупредил всех гостей, чтобы приходили в маскарадных костюмах. Сам появился перед публикой в стилизованном военном костюме. Он уверял, что это форма генерала российской дореволюционной армии. Однако журналисты заметили, что ордена на мундире были немецкими, погоны — итальянские, а ремень — австрийский.

На обоих праздниках Элтон был вместе со своим мужем, 45-летним Дэвидом Фернишем. Они поженились в декабре 2005 года, сразу после того, как в Великобритании позволили гомосексуальные браки. Вместе пара больше 14 лет.

По случаю своего дня рождения Элтон Джон разместил в Интернете более 30 своих альбомов. Теперь его фаны могут бесплатно скачать четыреста песен, записанных певцом за последние сорок лет. Первая пластинка "Открытое небо" вышла в 1969 году.

Сейчас вы читаете новость «Элтон Джон отпраздновал 60-летие трижды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть