Ексклюзивы
четверг, 01 марта 2007 18:03

Элизабет Тейлор исполнилось 75

Автор: фото: REUTERS/Steve Marcus
  Американская актриса Элизабет Тейлор во время празднования своего 75-го дня рождения в ресторане гостиницы Риц-Карлтон в городе Лас-Вегас, штат Невада. Вечеринку для звезды организовали ее дети (слева направо) Майкл Вайлдинг-младший, Кристофер Вайлдинг, М
Американская актриса Элизабет Тейлор во время празднования своего 75-го дня рождения в ресторане гостиницы Риц-Карлтон в городе Лас-Вегас, штат Невада. Вечеринку для звезды организовали ее дети (слева направо) Майкл Вайлдинг-младший, Кристофер Вайлдинг, М

Во вторник американская актриса Элизабет Тейлор праздновала день рождения. Ей исполнилось 75. Четверо детей звезды устроили для матери вечеринку в ресторане одной из гостиниц Лас-Вегаса.

Именинница была на инвалидной коляске. Из-за травмы спины с ее помощью Элизабет передвигается уже несколько лет. В последнее время здоровье актрисы ухудшается. Она пережила острое воспаление легких, рак кожи и удаление опухоли из мозга.

Поздравить юбиляршу собралось около 70 гостей. Среди них не было близкого друга, 48-летнего певца Майкла Джексона. Однако приехала актриса Деби Рейнольдс. Через месяц ей тоже исполнится 75. Муж Деби, Эдди Фишер, в свое время покинул ее ради Элизабет Тейлор. Из-за этого женщины были в ссоре, но впоследствии их отношения наладились.

— Мы с Элизабет дружим почти всю жизнь, — говорит  Рейнольдс. — С тех пор как нам было по 17.

Музыкант Эдди Фишер был четвертым мужем Элизабет Тейлор. В целом же она выходила замуж восемь раз за семерых мужчин. Ее партнерами были владелец сети гостиниц, кинопродюсер, два актера, политик и водитель грузовика. Браки длились от девяти месяцев до десяти лет.

Дольше всего затянулись отношения Тейлор с актером Ричардом Бартоном. Они прожили вместе десять лет и расстались. Через год пара снова встала под венец, а еще через год окончательно разошлась. В одном из интервью Элизабет назвала Бартона любовью своей жизни.

Последний брак актрисы закончился в октябре 1996-го. Тогда она рассталась с Ларри Фортенски. Они познакомились, когда оба лечились от алкоголизма. Ларри был водителем и работал на строительстве. Обручилась пара на ранчо Майкла Джексона.

В конце прошлого года появились слухи о девятом браке Элизабет Тейлор. В мужья ей прочили на 17 лет младшего фотографа. Однако актриса все отрицала. Теперь ее любовь — мальтийская болонка по прозвищу Дейзи.

— Я еще никогда так не увлекалась собаками, — сознается Элизабет. — Это удивительно. Иногда мне кажется, что они как люди.

Тейлор впервые снялась в кино в 9-летнем возрасте. Впоследствии сыграла в более чем 50 картинах. Дважды получала "Оскар" за лучшую женскую роль.

В первый раз награду ей вручили в 1960-м за роль проститутки Глории в картине "Баттерфильд, 8". Второй "Оскар" Тейлор получила в 1966 году после фильма "Кто боится Вирджинию Вульф". Чтобы сыграть главную героиню, актрисе пришлось набрать лишних 10 кг. Однако зрителям Элизабет больше всего запомнилась в образе Клеопатры. Одноименная лента вышла на экраны в 1963-м.

Сейчас вы читаете новость «Элизабет Тейлор исполнилось 75». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть