Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2007 18:29

Джерри Янг выиграл в покер 8 миллионов долларов

Автор: фото: REUTERS
  Джерри Янг с женой Сью после победы на чемпионате мира по игре в покер в Лас-Вегасе. 825 тысяч долларов он пообещал отдать на благотворительность
Джерри Янг с женой Сью после победы на чемпионате мира по игре в покер в Лас-Вегасе. 825 тысяч долларов он пообещал отдать на благотворительность

35 лет подряд в американском Лас-Вегасе проходит самый престижный чемпионат мира по покеру. Он продлится полтора месяца — с начала июня до середины июля.

В этом году лучшим игроком стал 39-летний американец Джерри Янг из калифорнийского городка Темекула. Он — психолог по образованию, работает социальным рабочим. На пути к победе обошел 6358 игроков.

В финальном соревновании принимали участие девять картежников. Игра шла на выбывание — пока у кого-то не закончатся фишки. Она длилась более чем 15 часов. Генеральным спонсором турнира выступала пивоварня. Однако в финале на столе у участников стояла только вода. Концентрация была огромной. На кону стоял приз в $8,25 млн.

Финал получился интернациональным. Играли четыре американца, два британца, африканец, канадец и россиянин. 36-летний Алексей Кравченко покинул стол пятым, после 13 часов раздач.

Вице-чемпионом стал 62-летний Туан Раме из Южно-Африканской республики. Сев за стол, он первым делом поздравил бывшего президента своей страны Нельсона Манделу с 89-м днем рождения. В конечном итоге, заняв второе место в чемпионате, Туан Раме не сильно огорчился. Ему досталось почти $5 млн.

Когда победителем объявили Джерри Янга, выигрыш принесли сразу. $8,25 млн. наличными. Денег было столько, что их хватило завалить весь стол, покрытый зеленым сукном.

Янг родом из Лаоса. В США живет с самого рождения. Он женат, имеет шестерых детей. Десятую часть выигрыша пообещал отдать на благотворительность.

Сейчас вы читаете новость «Джерри Янг выиграл в покер 8 миллионов долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть