Ексклюзивы
среда, 18 июля 2007 17:15

Друзья защитили девушку от свадьбы

Отец 13-летней Хабибы из города Стакир в Бангладеш, хотел скорее выдать ее замуж. Девушку нечем было кормить, и мужчина пообещал за небольшой выкуп отдать дочку за 23-летнего соседа.

Хабиба была против брака, но слишком боялась своего отца, чтобы протестовать. В Бангладеш детей учат уважать родителей. Часто они не могут ни в чем им перечить.

Школьные друзья Хабибы, которым она все рассказала, уговаривали ее не повиноваться. Рассказали о случае своим родителям. Те попробовали повлиять на отца девушки. Однако он был тверд в решении продать дочку.

Тогда одноклассники Хабибы собрались на демонстрацию. Пятьдесят учеников написали обращение к полиции с требованием остановить свадьбу. Отец стоял на своем, однако появление полицейских изменило его мнение. Он пообещал, что не выдаст Хабибу замуж, пока она не станет совершеннолетней.

Бангладеш — страна буддизма. Здесь практикуются ранние браки. Часто проводят обручения девушки и парня, когда им нет даже десяти лет.

Сейчас вы читаете новость «Друзья защитили девушку от свадьбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть