Ексклюзивы
пятница, 25 апреля 2008 18:46

Девушка-самоубийца отравила 100 соседей

В японском городе Конан почти сотня соседей 14-летней девушки, которая совершила самоубийство, попали в больницу. Самоубийца смешала моющее средство с химикатом-детергентом и отравилась.

Японка наложила на себя руки в ванной комнате. На дверях повесила записку: "Выделяется токсичный газ". Он попал через окно на улицу и в другие квартиры. Соседи говорят, что начали выбегать из домов после того, как почувствовали резкий запах серы. У людей слезились глаза, кое-кто задыхался.

Большинство потерпевших жалуются на тошноту и боль в горле. Около 10 лиц имеют более серьезные симптомы. От газа пострадала также мать девушки, которая вернулась домой через час после самоубийства дочки.

Среди развитых стран Японию считают рекордсменом по количеству суицидов. Ежегодно накладывают на себя руки около 30 тыс. японцев. По словам полицейских, в последнее время все больше людей используют для этого ядовитый газ. Кое-кто считает, что этому способствует доступность Интернета. В сети есть специальные сайты для самоубийц, на которых можно найти любую информацию о способах лишения жизни.

14-летняя японка тоже узнала о токсичном газе из Интернета. На сайте, который она посещала, объясняли способ получения сероводорода из бытовой химии. Таким образом за последний год в стране отравилось уже 40 человек.

Сейчас вы читаете новость «Девушка-самоубийца отравила 100 соседей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть