Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 18:15

Ребенок пробежит 3,5 тысячи километров

8-летняя Хуйминь Жанг из китайской провинции Хайнань бобльше месяца назад отправилась из родного города и бежит почти через всю страну в столицу. Ее цель — Великая Стена. Чтобы добежать до нее, ребенку нужно преодолеть 3558 км. Хуйминь стремится стать олицетворением духа Олимпийских игр, которые начнутся в Пекине 8 августа следующего года.

Хуйминь бежит при любой погоде. У нее счастливый вид, она постоянно улыбается. К ее футболке пришита желтая табличка, на которой красным выведено: "Олимпийский дух. Сильное тело. Критический вызов. Гордость нации".

Тренироваться девочка начала год назад. Ежедневно она просыпалась в 2:30 и бегала до утра. После того шла в школу, дома выполняла домашние задания, а перед сном бегала с гирями.

Пока ребенок бежал, ее отец Жанминь Жанг ехал рядом на велосипеде. Он — бывший атлет. Значительных успехов в спорте не достиг, поэтому теперь надеется на дочку.

Хуйминь мечтает о золоте на Олимпиаде-2016. Тогда она уже сможет принимать участие в соревнованиях.

Некоторые врачи, которые знают о 8-летней Хуйминь Жанг, отмечают, что юной спортсменке грозит опасность. Ее организм может "выгореть".

— Когда начинаешь тренироваться еще ребенком, перегружаются и повреждаются кости, мягкие ткани, связки и мышцы, — говорит профессор Патрик Юнг, врач Международной федерации спортивной медицины. — Это все может закончиться тем, что у нее одна нога будет длиннее другой, возникнут проблемы с менструациями.

Отец спортсменки не обращает внимания на предупреждения.

— Ее тренировки могут казаться кому-то слишком жесткими, но она привыкла к такому режиму. Не важно, что говорит наука. Вся теория должна основываться на практике, — говорит мужчина. — Если случится травма, нам придется с этим смириться. В конечном итоге, прогулка тоже может закончиться несчастным случаем. Это все судьба.

Сейчас вы читаете новость «Ребенок пробежит 3,5 тысячи километров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть