Ексклюзивы
четверг, 06 августа 2009 19:03

Бразильцев просят справлять нужду в душе

В Бразилии вышла реклама с призывом мочиться в душе. Авторы заверяют: это — самый эффективный способ экономить воду и тем самым спасать планету от экологических катаклизмов.

Рекламное видео показывают по национальному телевидению. В нем представители разных профессий и инопланетянин справляют нужду в душе. Ролик озвучен детским голосом.

Видео создала группа " SOS Мата Атлантика". Ее участники свыше 20 лет занимаются проблемами окружающей среды, в частности спасением тропических лесов в Южной Америке. На протяжении нескольких лет они призывают людей не смывать воду в туалете. Говорят, если это делать на один раз реже в день, то за год можно сэкономить 4380 л воды.

— Мы пытались в шутливой форме донести к зрителям серьезные вещи, — говорит Адриана Кфоури из " SOS Мата Атлантика". — Надеемся, это — действенный способ заставить людей сократить расходы воды.

В американском штате Калифорния третий год жара. В этом году в феврале губернатор штата 62-летний Арнольд Шварценеггер объявил в регионе чрезвычайное положение. Приказал сократить водоснабжение на 20%. Людей просили не мыть авто водой из крана, поливать газоны в определенное время, не больше часа. Жителям штата также советовали поменять прачечные и посудомоечные машины старых образцов на те, что экономят воду. Такую технику продавали со скидками.

Сейчас вы читаете новость «Бразильцев просят справлять нужду в душе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть