Ексклюзивы
четверг, 30 марта 2006 18:40

Бизнесмен одолжил деньги и строит Ноев ковчег

47-летний голландский бизнесмен Йохан Хьюберс из города Шаген в 45 км на север от Амстердама уже четвертый месяц строит ковчег. Он должен быть похожим на тот корабль, что его около шести тысяч лет назад смастерил библейский герой Ной. Он, согласно Старому Завету, спасал человеческий род и Божьих созданий от потопа.

Ковчег Йохана Хьюберса будет иметь такую же форму, как и Ноев, но будет в пять раз меньше, чем описанный в Библии корабль. Он будет 70 метров в длину, 13 — в ширину и 10 — в высоту, сможет пройти по всем рекам Голландии и под всеми их мостами. Бизнесмен планирует плавать от одного города к другому, поэтому считается со всеми возможными препятствиями.

На борту у него, как и у Ноя, будут животные. Но понятно, что не все — будущий апитан планирует взять в свое плавание нескольких экзотичных зверенышей и домашнюю скотину: лошадей, овец, коров, кур. Животных Йохан выбирает молодых — они, мол, занимают меньше места и едят не так много.

В каждом городе, где причалит ковчег, на его борт будут пускать посетителей. Детей — за $2,40, взрослые будут платить по $3,60. Гостям будут подавать выпивку и буклет религиозного содержания. Хьюберс — глубоко верующий человек, своими действиями он планирует пропагандировать христианство.

На судно голландец потратит около миллиона евро. Треть этой суммы он одолжил в банке. Говорит, чтобы вернуть вложенные деньги, надо принять 100 тысяч посетителей. Верит, что с этой задачей справится.

А вот его жена сомневается. Госпоже Хьюберс не нравится затея с ковчегом.

— Лучше бы ты поехал копать колодцы в Эфиопию, — ворчит женщина. Правда, она таки поддерживает Йохана, т.к. понимает, что это мечта его жизни. Хьюберс готовился построить ковчег 13 лет.

Сейчас вы читаете новость «Бизнесмен одолжил деньги и строит Ноев ковчег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть