Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 19:10

Отец президента Франции рисует эротику

80-летний Поль Саркози, отец президента Франции Николя Саркози, 53 года, открыл выставку своих картин в Мадриде. Выставляет 35 сюрреалистических произведений, большинство из них — на эротичную тематику. Среди рисунков обнаженных тел на выставке появился портрет французского лидера.

На картине президент изображен с сережкой в усе в форме ордена Почетного легиона — наивысшей государственной награды Франции. Чтобы воплотить свой замысел, художник использовал фотомонтаж. Этот портрет Саркози-старший подарил сыну после его победы на президентских выборах 2007 года.

Поль творил со своим давним товарищем, художником Вернером Хорнунгом. Когда-то они работали вместе в рекламном бизнесе.

— Мы выбирали идею, Поль рисовал. Потом я доделывал то, что вышло, пока не родилось завершенное произведение, — рассказывает Хорнунг.

Поль Саркози устроил выставку в Испании, потому что там у него есть друзья, а также из-за того, что не хочет пользоваться своим привилегированным положением во Франции.

— Он также знает, что его сына на родине многие недолюбливают, поэтому не хочет, чтобы критика отразилась на его картинах, — говорит арт-критик Мария Салагос.

Отец президента — венгр по происхождению. Его настоящая фамилия не Саркози, а Шаркеж. Поль походит из дворянской семьи. Уехал из Венгрии, когда в 1944 году ее заняли советские войска. Он трижды женился. Николя — его сын от первого брака. С женой Поль развелся, когда будущему президенту было 4 года.

Сейчас вы читаете новость «Отец президента Франции рисует эротику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть