Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2008 17:57

Арабам запретят пользоваться тракторами

Министр внутренних дел Израиля Меир Шитрит собирается запретить арабам  пользоваться тяжелой строительной техникой на территории страны. Такое решение он принял после двух терактов, совершенных за последний месяц с помощью бульдозеров.

Первый инцидент произошел 2 июля. Тогда палестинский террорист с израильским гражданством выехал со строительства на бульдозере и начал давить людей. Он перекинул несколько авто, потом въехал в пассажирский автобус на одной из центральных улиц восточного Иерусалима. Водителя бульдозера застрелили. В результате теракта погибли 4 человека. Еще с десяток получили ранения.

22 июля в городе произошел подобный инцидент. Палестинец на бульдозере выехал на улицу около гостиницы, где остановился кандидат в президенты США Барак Обама. Террорист перевернул две машины и врезался в автобус. В итоге пострадали 11 человек, в том числе женщина с младенцем. Оказалось, что бульдозером управлял палестинец Гасан Абу Тир. Его родственник является ведущим членом радикальной группировки ХАМАС и отбывает наказание в израильской тюрьме.

Сейчас вы читаете новость «Арабам запретят пользоваться тракторами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть