Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2008 19:33

Американцы не довольны своей жизнью

80% американцев считают, что страна идет неправильным путем. Последний опрос показал, что это самый большой процент недовольных политическим курсом США с 1990 года.

Американцев тревожит экономическое состояние страны, которое, по мнению большинства опрошенных, резко ухудшилось с началом войны в Ираке. Обеспокоенность возросла после колебаний на фондовых биржах.

В телефонном опросе участвовало 1368 граждан со всех уголков страны — демократы и республиканцы, граждане всех возрастов и рода занятий. 78% респондентов считают, что жизнь в США стала намного худше, чем пять лет назад.

Также американцы обеспокоены жилищным кризисом в стране. Большинство опрошенных обвиняют в нем должностных лиц, а не банки или другие финансовые учреждения. 43% убеждены, что кризис в ипотечном кредитовании должно решить правительство, внеся в законодательство соответствующие изменения.

Отношение американцев к президенту Джорджу Бушу не изменилось с лета прошлого года — 28% опрошенных считают, что он как нельзя лучше   справляется со своими обязанностями.

Сейчас вы читаете новость «Американцы не довольны своей жизнью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть