Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 17:32

Амбани построит лучший особняк, чем у Лакшми Миттала

50-летний индийский миллиардер Мукеш Амбани решил переселиться в город Мумбай. Раньше он назывался Бомбеем. Для себя и своей семьи там он выстроит дом. Высотой сооружение будет 173 м, как 60-этажный небоскреб. По площади превысит парижский Версаль.

Амбани любит высокие потолки. Потому этажей в его особняке будет 27.

Называться дом будет Антилла — в честь острова, который когда-то описал римский историк Плутарх. Там будет жить миллиардер с женой, матерью и своими тремя детьми.

Для них в здании будут работать фитнесс-центр, домашний кинотеатр. Будет и площадка для геликоптеров, шестиуровневый подземный паркинг. На небоскребе разобьют висячие сады. Гостевые комнаты будут иметь прозрачные стены.

В доме круглосуточно будут работать 600 лиц персонала. Небоскреб обойдется в миллиард долларов.

Недавно Амбани стал первым рупие вы м миллиардером. В долларах его состояние составляет 28 миллиардов.

Свои деньги он заработал на нефти, оптовой торговле и продаже биологических удобрений. Его корпорация "Релайанс групп" — крупнейшая частная компания в Азии. Если прибыли Амбани будут расти такими же темпами, как сейчас, то через 23 года он может стать самым богатым человеком на Земле.

Друзья миллиардера говорят, что он хочет дом, который превзойдет особняк 57-летнего Лакшми Миттала, самого богатого человека в Индии и владельца украинской "Криворожстали". Недавно тот купил себе жилье за $120 млн в Кенсингтонских дворцовых садах в центре Лондона.

Сейчас вы читаете новость «Амбани построит лучший особняк, чем у Лакшми Миттала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть