Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2010 07:45

98-летний монах впервые женился

Автор: фото с сайта life.globaltimes.cn.
 

Мастер боевых искусств из Китая 98-летний Фан Тайшань женился на своей ученице, младше него на 55 лет. Китаянка Ян из провинции Гуйчжоу самая сделала предложение. Говорит, что как жена сможет лучше проявлять заботу о своем учителе.

- Он приносит людям только радость. Не знаю, что бы делала без него. Сначала думала, не согласится, ведь после свадьбы должен оставить монастырь, в котором провел почти всю жизнь. К счастью, только обрадовался, - говорит Ян.

Свадьбу отгуляли на прошлой неделе в городе Шицзячжуан. Венчальную церемонию назначили на шесть вечера. Но все началось на несколько часов раньше. Когда пришли местные репортеры, праздник уже заканчивался.

Молодожены оделись просто. Фан Тайшань был в синем шелковом костюме с традиционным китайским рисунком, невеста - в желтом шерстяном платье с горловиной, из-под которой выглядыва черный свитер.

- Верим, что счастье в самых простых вещах. Поэтому и церемония была не очень пышная. Посидели с несколькими друзьями в старом местном отеле в кафе, - рассказывает невеста.

Фан Тайшань родом из Таиланда. Когда ему было 9 лет, родители переехали в Гонконг. Там мальчик начал изучать восточные боевые приемы. Через два года его отдали в монастырь Южный Шаолинь в городе Цюаньчжоу. Изучал медицину и боевые искусства.

В 34 года пошел в армию, воевал. Сейчас учит боевым искусствам три тысячи учеников. С будущей женой познакомился в своей школе. Друзья привели ее, чтобы изучала кунг-фу.

Сейчас вы читаете новость «98-летний монах впервые женился ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть