Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2008 18:20

59 миллионов долларов наследства прятали в сарае

64-летнюю Хатсу Шимицу и ее сестру Йошико Ишии, 55 лет, из японского города Осака во вторник арестовали за финансовые махинации. Женщины спрятали в 50 картонных коробках унаследованные 6 млрд ие н ($59 млн.), чтобы не платить налог. Держали наличность в сарае около дома.

Отец женщин занимался финансами и недвижимостью. Когда он тяжело болел, дочки постепенно снимали деньги с его банковских счетов. После смерти отца в 2004 году Хатсу и Йошико унаследовали около 8 млрд ие н, но задекларировали всего 2 млрд.

В Японии налог на наследство достигает 50%. До пересмотра законодательства в 2003 году он составлял до 70%. Такая налоговая система направлена на то, чтобы в стране не было людей, живущих только на проценты из унаследованного.

В налоговом управлении говорят, что сестры скрыли самую большую сумму наследства за всю историю страны. Найденные деньги конфисковали. Из них высчитают налог. Кроме того, Шимицу и Ишии могут оштрафовать или осудить к лишению свободы.

Высокие налоги на наследство также в США — от 45 до 80% и Италии — 28%. Во Франции — от 5 до 60%, в зависимости от размера наследства. В Великобритании облагают налогом наследство от 233 тыс. фунтов стерлингов (более 2 млн. грн).

Сейчас вы читаете новость «59 миллионов долларов наследства прятали в сарае». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть