Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 19:07

Улицы Мурованых Куриливцев начали освещать

До Нового года в райцентре Муровани Куриливцы Винницкой области возобновят освещение 72 улиц. Уже заработали 400 фонарей.

— Фонари здесь погасли после распада Советского Cоюза. Было дорого ночью улицы освещать, да и проводку нужно было менять, — объясняет поселковый председатель 47-летняя Галина Цыбульская. — Я взялась решить две основных проблемы поселка: осветить улицы и отремонтировать дороги. Улицы теперь освещены на 90 процентов. Пора браться за дороги.

На возобновление освещения потратили 50 тыс. грн. Часть суммы взяли из бюджета поселка. Но больше половины предоставили спонсоры, в частности предприятие по разливу воды "Регина". Отчисления на освещение полгода делала из своей зарплаты и Галина Цыбульская.

Жители поселка также помогали: красили столбы, собирали старую проводку.

— Мы больше десяти лет должны были все дела планировать на утро, потому что вечером из дома выйти страшно, — рассказывает учительница местной школы 38-летняя Инна Литус. — А этой зимой наконец вечером детей не придется с фонари ками ходить встречать. Да и самой не страшно домой возвращаться. Я возобновила свои занятия в группе "Здоровье", где поддерживают форму женщины.

Сейчас вы читаете новость «Улицы Мурованых Куриливцев начали освещать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть