Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 17:21

Техникум в последний раз выпустил менеджеров

2 июля в Верховском сельскохозяйственном техникуме на Виннитчине был выпуск. Дипломы получили 58 выпускников.

На площадке выстроились три группы вчерашних студентов стационара — агрономы и землеустроители. Их приветствуют кураторы, родители, артисты самодеятельности. Отдельный сольный номер — от директора техникума Александра Кушнира.

Сначала вручают дипломы с отличием. Таких девять, впоследствии — всем остальным. Оказывается, на "сцене" — не все выпускники. Еще есть 17 менеджеров, которые учились на платном факультете (600 грн в год) заочно. Они не в праздничных нарядах, потому неприметны.

— Это наша первая и последняя группа менеджеров, — говорит заместитель директора по учебной части Анатолий Дмитренко, 60 лет. — Больше на эту специальность не будем набирать студентов. Нет желающих, да и срок лицензирования заканчивается.

На факультеты агрономии и землеустройства есть 11 заявлений. А на открытие отделения "Зеленое строительство и садово-парковое хозяйство" техникум пока еще не получил лицензии. Это должно произойти осенью.

Сейчас вы читаете новость «Техникум в последний раз выпустил менеджеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть