Ексклюзивы
среда, 26 декабря 2007 19:30

Праздничные прически подорожали на 50 гривен

На этой неделе найти свободного парикмахера в Виннице невозможно. В предновогодние дни они расписаны по минутам.

— Сейчас делают прически на корпоративные вечеринки, — рассказывает мастер парикмахерской "Лидия" Ангелина Бойкивская. — В понедельник клиентка заказала сделать на голове елку для костюмированного вечера. Мы выкладывали волосы послойно в форме елки, украсили их зеленым дождиком. Обошлась такая прическа в 250 гривен, но и делали ее почти три часа. На костюмированной вечеринке клиентка должна была играть роль елки.

Обычная стрижка и укладка подорожали на 30 грн. Праздничные прически стоят на 50 грн дороже.

— Заказала себе прическу "Разлетайку". Мне накрутят волосы и отделят локоны на мелкие спиральки. Выйдет очень пышно и прикольно. Дома украшу прическу снежинками и серым ме хом, чтобы стать похожей на мышку, — рассказывает 30-летняя Галина Кропивницкая. — Три месяца тому назад на день рождения такая прическа обошлась мне в 145 гривен, а теперь сказали аж 200. Я, конечно, не согласна с этим, но куда денешься. Перед праздниками все подорожало.

В прошлом году винничанки заказывали более практичные прически — накрученные волосы, или немного приподнятые. В этом году вернулась мода на прически 1960-х. Волосы укладывают не локонами, а волнами с помощью щипцов. Делают прическу два часа, зато держится она около пяти дней. Стоит почти 100 грн.

В парикмахерской "Витраж" на ул. Келецкой на детские праздничные прически делают скидки 10–25%. Чем дороже укладка, тем больше скидка.

— Сейчас появилась мода делать детям прически на новогодние утренники, — рассказывает 25-летняя парикмахерша Вита Кравец. — Чаще всего заказывают "высокую прическу" — волосы просят поднять кверху, заколоть и украсить. Украшаем снежинками и цветами. Такая прическа обойдется в 150 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Праздничные прически подорожали на 50 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть