Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 20:51

Пчелиные ульи должны быть за 300 метров от жилья

"Замучили соседские пчелы. У соседа ульи как раз под нашим забором, все пчелы летят во двор. Уже несколько раз ужалили то за руки, то за ноги. На деревья садятся целыми роями. Мы уже боимся среди дня из дома выходить. Говорили соседу, чтобы что-то сделал, а он только плечами пожимает. Говорит, я же их не попривязываю. Разве нет закона? С соседом не хотелось бы ссориться, но и дальше так продолжаться не может".

Валентина Колодий, пгт Чечельник


Сосед, который держит ульи, должен устанавливать их не ближе чем за 300 метров до жилья, — объясняет кандидат юридических наук 45-летняя Любовь Василишина. — Так отмечено в правилах совместимого проживания с соседями. Все ульи человек должен оградить забором, хотя бы 2,8 метра в высоту, и высадить по периметру двора деревья и цветы.

Можете попросить соседа переставить ульи дальше. Если не согласится — напишите заявление в милицию. С него должны взыскать штраф в размере от 5 до 20 необлагаемых налогом минимумов за нарушение порядка совместного проживания.

Сейчас вы читаете новость «Пчелиные ульи должны быть за 300 метров от жилья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть