Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 18:56

Артем Сорока сбил Елену Масляеву и Яну Гижицкую

В субботу, 30 августа, в 22.30 в Виннице на пешеходном переходе по ул. Соборной водитель автомобиля "Опель-вектра" сбил двух 17-летних студенток. Елена Масляева умерла на месте. Яну Гижицкую "скорая" отправила в реанимацию. У девушки черепно-мозговая травма, многочисленные переломы таза, голени, травмы лица.

— В тот вечер мы с подружками сидели в кафе "Масаймара", — рассказывает Гижицкая. — Встретились перед 1 сентября. Мы с Леной поступили в торгово-экономический университет. Наши подружки разъезжались. Нас были пятеро. Трое поехали домой на маршрутке и такси. А мы с Леной пошли пешком.

У девушки нога в гипсе, лежит на возвышении из одеял. На лице около рта и на лбу раны. Вместе с Яной постоянно находится ее мать, 45-летняя Лина Гижицкая. Пока девушка рассказывает, женщина гладит ее по голове, убирает волосы со лба.

— Когда переходили улицу, посмотрели по сторонам. Когда дошли до трамвайного пути, увидели темную машину, едущую на нас. Я успела схватить Лену за руку и отступить левой ногой назад. Потом удар, и я потеряла сознание. Когда пришла в себя, попробовала встать, но не получилось — голова закружилась. Двое мужчин помогли мне, но сразу же положили на место. Я кричала: "Лена! Лена!". Попросила, чтобы мне принесли ее телефон, и позвонила сначала ее родителям, потом своим. Пока Ленины родители прибежали, меня уже осматривали врачи. Я спросила, что с Леной. Потом мне сказали, что она погибла.

Девушки вместе учились в винницком лицее N7. Обе поступили в торгово-экономический институт. Елена — на факультет международных отношений, Яна — на финансы и кредит. Жили недалеко от места происшествия. Масляева — единственный ребенок. У Гижицкой есть старшая сестра Людмилу. Она живет в Бельгии.

— Когда Яна была в реанимации, — рассказывает ее мать, — пришла мама того мужчины, который сбил. Падала на колени, просила простить. Достала деньги, бросала их. Она живет в Гниване, работает там учителем в школе N2.

Черный "Опель-вектра" милиционеры нашли около села Яришевка Тывровского района. В автомобиля был погнут капот, вмятина на лобовом стекле. Передние номера отсутствовали. От сильного удара водитель потерял их на месте происшествия.

— Елену машина подбросила вверх, и она отлетела на 30 метров до магазина "Трроянда" на трамвайную линию, — говорит начальник профилактической работы областной Госавтоинспекции Владимир Мотычко.

В совершении преступления подозревают 27-летнего винничанина Артема Сороку. Он исчез с места происшествия. Сорока — директор местного свадебного агентства "Бакс", расположенного по ул. Соборной. Фотокарточки и информацию о нем развесили в маршрутках Винницы.

— Как-то Артем рассказывал, как пьяным сел за руль машины, — рассказывает знакомая Марина Костянтинова, 27 лет. — Гулял в одном из ночных клубов. С иронией добавил, что летел на большой скорости. Я еще удивилась: неужели человек может так спокойно о таком говорить?

Телефон агентства "Бакс" не отвечает.

На второй день после смерти Елены Масляевой друзья выложили свечами ее имя в сквере Козицкого. Там они всегда встречались.

Милиция просит сообщить любую информацию о местонахождении Артема Сороки.

Сейчас вы читаете новость «Артем Сорока сбил Елену Масляеву и Яну Гижицкую». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть