Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 07:11

Издевательства над Новосадом снимали на видео

Во дворе высшего профтехучилища N1 города Нововолынска Волынской области бывшая одноклассница жестоко избила 15-летнего первокурсника Дмитрия Новосада. Однокурсники снимали это на камеру мобильника.

Драка произошла в полдень в конце большой перемены. Дмитрий случайно встретил во дворе  бывшую одноклассницу Евгению. Спросил, что она здесь делает, ведь девушка не училась в училище. Вместе с 18-летней подругой она пришла к ее брату. Вместо ответа Женя вспылила. Начала ругать Дмитрия. Кулаками разбила ему в кровь лицо. Вынуждала стать на колени. Физически более слабый, чем она, парень не сопротивлялся. На драку сбежались ученики. Начали снимать все на мобильники. Череза 5 мин. из училища выбежали преподаватели. Куратор группы, где учится Дмитрий, отвела парня домой и показала матери видео с избиением.

— Классный руководитель и охранники наказаны выговорами. Учитель не уследил за учеником, а дежурные впустили чужих людей в училище, — говорит директор ВПУ N1 Валентина Приступа, 52 года.

Мать избитого парня Лилия Новосад написала заявление в милицию. Против девушки возбудили уголовное дело за хулиганство и нанесение телесных повреждений.

Первокурсник Дмитрий учится на штукатура и плиточника-облицовочника.

Сейчас вы читаете новость «Издевательства над Новосадом снимали на видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть