Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2007 07:15

Зафиксировали самую большую взятку в Украине

В Киеве во время получения самой большой взятки в истории государства задержали председателя правления союза обманутых вкладчиков 74-летнего Ильи Хачика. Он требовал $1 млн 210 тыс.

— Эта организация и сам председатель занимались продажей здания банка на Донбасе. Ее захотели купить киевские бизнесмены, — говорят в пресс-службе Убоза. —, Чтобы покупка проходила без препятствий, у бизнесменов председатель организации обманутых вкладчиков требовал более миллиона долларов. Но эта сумма не окончательна, это лишь первая часть.

О вымогательстве милиционеры узнали от столичных бизнесменов.

Председателя организации задержали в Днепровском районе во время получения $605 тыс. В настоящее время мужчина находится в изоляторе. Прокуратура Киева возбудила уголовное дело. Хачику угрожает 8–12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Раньше он не был судимым. По образованию — строитель.

До сих пор рекорд принадлежал осужденному до 8 лет заключения начальнику управления капитального строительства Министерства обороны Александру Волошину. В 2005 году он требовал $580 тыс. Суд лишил мужчину звания полковника.

Сейчас вы читаете новость «Зафиксировали самую большую взятку в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть