Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 07:04

За неделю опрокинулись два автобуса

20 посетителей Сорочинской ярмарки и водитель автобуса пострадали в аварии, которая произошла в прошлую пятницу в пять вечера у села Сары Гадяцкого района Полтавщины.

39-летний водитель Евгений Мостовый ехал на грузовике ГАЗ по второстепенной дороге и не пропустил рейсовый автобус ПАЗ. Тот двигался с Сорочинской ярмарки по маршруту "Миргород – Гадяч". После столкновения автобус опрокинулся. Травмированных водителя и пассажиров привезли в гадячскую районную больницу.

— Жизни потерпевших уже ничего не угрожает, — говорит врач. — Вылечим и отпустим их домой. Вот только люди испугались очень. Ехали с Сорочинской ярмарки, а оказались в больнице.

12 потерпевшим оказали помощь и отпустили домой. Девятерых госпитализировали. У них сотрясение мозга и переломы. На момент аварии в автобусе были двое братьев, годовалый Назар и 7-летний Макар Кравченко. Они живут в России в городе Северодвинске. У мальчиков сотрясения мозга и ушибы. Родители забрали детей из больницы.

Это вторая авария автобуса на Полтавщине за эту неделю. В прошлую среду утром в 2 км от Пирятина опрокинулся рейсовый автобус с 36 пассажирами. В него врезался грузовик МАN, 24-летний водитель которого уснул за рулем.

От удара автобус упал в кювет. Перед этим трижды перевернулся в воздухе. Погибла 42-летняя Лидия Лунгу из села Марьинское Пирятинского района. Госпитализировали 25 пассажиров. 40-летний водитель автобуса Юрий Кийко во время удара выпал и вывихнул ключицу. Водитель грузовика не пострадал.

Сейчас вы читаете новость «За неделю опрокинулись два автобуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть