Ексклюзивы
вторник, 13 января 2009 18:18

За коммунальные долги конфисковывают автомобили

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Счета за коммунальные услуги в настоящее время оплачивают 70% винничан. Работники местных жэков обзванивают людей с просьбой оплатить долги. Потому что когда дело оказывается в суде, исполнительная служба забирает имущество. В Виннице подано в розыск 20 автомобилей, владельцы которых задолжали коммунальным службам за тепло.

— Есть среди этих авто модные, — рассказывает заместитель начальника управления юстиции в Винницкой области 31-летний Александр Чорнобай. — Например. джип "Митцубиси Паджеро" 2007 года выпуска. Его владелец должен оплатить коммунальщикам 5 тысяч гривен. Машина в розыске.

Из 20 автомобилей исполнительная служба задержала один.

— Несколько недель назад в суд по вызову пришел мужчина, который задолжал 5 тысяч гривен, — говорит Чорнобай. — Приехал на своих " жигулях". По решению суда мы их и конфисковали. Теперь машина ожидает аукциона.

Кроме долга, придется оплатить до 2 тыс. грн за услуги исполнительной службы. Если чиновники не успели продать автомобиль, за простой на штрафной площадке — еще по 50–70 грн в сутки.

— Независимо от суммы долга — 500 это гривен или 5 тысяч — будем конфисковывать имущество, — объясняет Александр Чорнобай. — Если у должника есть авто или земельный участок, наложим арест на них. Если в квартире пусто, человек может потерять и жилье. Долг нужно погасить, иначе имущество продадут с аукциона.

Сейчас вы читаете новость «За коммунальные долги конфисковывают автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть